Кто кого кормит в Украине

Родной Донецк и дорогие Луганск и Крым!

Нам всем нужно посмотреть правде в глаза и забыть байки о том, кто кого коримт, – ведь по факту мы не можем друг без друга. Убыточные шахты и закрышованный бизнес на Донбассе уже давно не могут прокормить не только Украину, но и себя.

Из всех областей Украины больше всего дотаций из госбюджета получает  Донецк – в 3 раза больше, чем Львов! Донецкая область проедает в 3,4 раза больше, чем отдает в госбюджет. Соседний Луганск получает из госбюджета в 2 раза больше, чем перечисляет туда.

Ну а Крым дотируется из госбюджета Украины больше, чем любая из западных и центральных областей. При этом крымчане, в принципе, не смогут обойтись без электричества и пресной воды из материковой Украины.

Больше всего в госбюджет отдает Киев, Днепропетровск, Полтава и Харьков, которые могут обеспечить и себя, и других в условиях нынешней экономики Украины.

Это официальные данные Госкомстата и Госказначейства, которые Инвестгазета представила в виде инфографики.

Итак. Думаете каторжный шахтерский труд и металлургия будут дотироваться Путиным? У него ведь есть газ и нефть, ему незачем тратиться на неприбыльные отрасли.

Очевидно, что раскол Украины и попытка военной оккупации Крыма направлены на ослабление нашей страны, что приведет к обнищанию всех, кто его поддерживает.

Не стоит обольщаться! Иностранная оккупация не принесет рай, но только лишь грабеж завоёванной территории. 

Давайте не раболепствовать ни перед Россией, ни перед Западом, а самостоятельно и вместе строить своё будущее в едином, независимом, суверенном Украинском государстве!

Подпишитесь на обновления блога: