Православные коммунисты России

Главный коммунист РФ Геннадий Зюганов выступает в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. На заседании XVIII Всемирного русского народного собора по теме «Единство истории, единство народа, единство России» председательствовал патриарх РПЦ Кирилл.

А ещё пол века назад коммунисты без зазрения совести взрывали и опустошали храмы, отправляли на каторгу пасторов и священников, отбирали детей у родителей-христиан и разъединяли их семьи, лишали верующих образования и делали из них изгоев общества.

1-communists-destroy-temple-russia

Парадокс в том, что современные коммунисты вполне уютно чувствуют себя в стенах собора, который 13 июля 1931 года на заседании ВЦИК СССР было принято решение снести, а на его месте построить Дворец Советов.

2-communists-destroy-temple-russia

Тогда несколько месяцев велись работы по сносу здания. Но разобрать собор до основания так и не удалось. 5 декабря 1931 года его взорвали. После первого взрыва Храм Христа Спасителя устоял, и только второй обратил его в руины… Чтобы разобрать завалы, понадобилось целых полтора года.

3-communists-destroy-temple-russia

4-communists-destroy-temple-russia

Такие вот “духовные скрепы” и “единство истории”. Воистину, кто не помнит уроков истории, вынужден повторять её ошибки вновь и вновь.

Максим Васин, правовой эксперт

Подпишитесь на обновления блога:

Теґи: